1. Вычислите сопротивление катушки намотанной из медным проводом длиной 200 м и площадью сечения 0,2 мм2.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:38
    0
    Дано

    l=200 м

    S=0,2 мм^2

    p=0,0175

    R-?

    Решение

    R=p l/s=0,0175*200/0,2=17,5 ом*мм^2/м.