На рычаг действуют две силы, плечи которых 0,2 м и 0,6 м. Сила, действующая на длинное плечо, равна

3 Н. Чему должна быть равна сила, действующая на короткое плечо, чтобы рычаг был в равновесии?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:35
    0
    Условие равновесия рычага: F1l1=F2l2

    3*0.6=x*0.2

    1.8=x*0.2

    x=1.8/0.2

    х=9 Н