На рычаг действуют 2 силы, плечи которых равны 20 см и 40 см. сила действующая на короткое плечо. равна 6 Н. чему должна быть равна сила, действующая на длинное плечо, чтобы рычаг был в равновесии

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:15
    0
    6 Н*0,2 м=0,4 м*Х

    Х=6*0,2/0,4=3 Н