Магнитное поле образовано наложением двух однородных полей. Модуль индукции первого поля равен 5 мТл. Определить в миллитеслах максимально возможное значение модуля индукции второго поля, если модуль индукции результирующего поля равен 2 мТл.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:49
    0
    B = B1 + B2

    B2=B-B1 = 2 - 5 = - 3 м Tл

    знак минус означает то что векторы B1 и B2 направлены в противоположные стороны