Электрическое поле образовано

наложением двух однородных полей с напряженностями 300 В/м и 400 В/м. Силовые линии полей взаимно перпендикулярны. Определить напряженность результируещего поля. помогите плжалуйста

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:26
    +1
    По теореме Пифагора: E^2 = E1^2 + E2^2

    E^2 = 300^2 + 400^2 = 90000 + 160000 = 250000

    E = квадратный корень из 250000 = 500 В/м