Автобус движется

прямолинейно с постоянной скоростью v=17.6 м/с. Если его колеса

вращаются без проскальзывания с частотой n=14 об/с, то

их диаметр равен.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:00
    0
    Автобус движется

    прямолинейно с постоянной скоростью v=17.6 м/с. Если его колеса

    вращаются без проскальзывания с частотой n=14 об/с, то

    их диаметр равен. d - ?

    V=Vлин=w*R=2 * π*n*R 2*R=d - диаметр

    d=V/π*n=17,6/3,14*14=0,4 м=40 cм

    Ответ d=40 см