Если при прямолинейном движении автомобиля его колеса диаметром 0.7 м вращаются без проскальзывания с частотой 15 оборотов в секунду (об/с), то какое расстояние автомобиль проедет за время 10 с?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:46
    0
    за 10 с совершится 150 оборотов. Длина окружности l=2 ПиR=2*3,14*0,35=2,198 м. Путь S=150*l=150*2,198=329,7 м