Если при прямолинейном движении автомобиля его колеса диаметром 0,7 м вращаются без проскальзывания с частотой 15 об/с, то какое расстояние автомобиль проедет за 10 с?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:54
    0
    Дано:

    D=0.7 м

    N=15 об/с

    t=10 с

    Найти:

    S-?

    Решение:

    L=2π R=2πD/2 = πD = 3.14*0.7 м≈ 2.2 м

    Nоб=N*t=15 об/с * 10 с=150 об

    S=L*Nоб=150 об*2,2 м=330 м