Автомобиль при прямолинейном движении за t=20 проезжает расстояние 800 метров. Если его колеса вращаются без проскальзывания с частотой n=14 об/с то их радиус равен?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:57
    0
    N=n*t=14*20=280 Об

    S=N*2*pi*R

    R=S/2*pi*N=800/6,28*280=0,45 м