Если при прямолинйном движении автобуса его колеса диаметром 0,6 м. вращаются без проскальзывания с частотой 10 об/с, то время 20 с. автобус проедет ...

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:56
    0
    Длина окружности l=Пи*d=3,14*0,6=1,884 м. За секунду колесо делает 10 оборотов, т. е. проезжает 1.884*10=18.84 м/с. Следовательно S=v*t=18.84*20=376.8 м.