для подъема груза массой 28 кг вдоль наклонной плоскости необходимо приложить в направлении движения силу 60 Н. При этом КПД равен 70%. Какова длина наклонной плоскости, если ее высота равна 60 см?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:31
    0
    Дано m=28 кг h=60 см КПД = 0,7 F=60 Н S - ?

    КПД = Ап/Аз = m*g*h/F*S=0,7

    S = m*g*h/F*0,7=28*10*0,6/60*0,7=4 м