Электрическое поле образованно наложением двух однородных полей напряженностями 60 В/м и 80 В/м. силовые линии полей взаимно перпендикулярны. определить величину напряженности результатирующего поля?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:27
    0
    По теор Пиф E^2 = E1^2 + E2^2E^2 = 300^2 + 400^2 = 90000 + 160000 = 250000E = квадратный корень из 250000 = 500 В/м