Два тела масса которых 2 кг и 6 кг движутся на всречу друг другу со скоростями 2 м/с каждое. определите модуль и направление скорости этих тел посленеупругого удара

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:57
    0
    Закон сохранения импульса

    m1v1+m2v2=cоnst = (m1+m2) ^v

    Допустим, что слева направо положительное направление

    2*2-6*2 = (2+6) * v

    v=-8/8 = - 1

    ответ: U = 1 м/с

    направление: справа налево

    Как-то так