Два тела, массы которых m1 = 2 кг и m2=6 кг, движутся на встречу друг другу со скоростью v=2 м/с каждое. Определите модуль и направление скорости тел после абсолютно неупругого удара.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:07
    0
    Закон сохранения импульса:

    m1v1+m2v2 = (m1+m2) ^v

    Пусть положительное направление слева направо.

    2*2-6*2 = (2+6) * v

    v=-8/8 = - 1

    Скорость справа налево 1 м/с. На направление указывает знак.