Тела массами 2 кг и 3 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5 м / с и 4 м / с соответственно. Каким будет модуль скорости этих тел после абсолютно неупругого удара?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:14
    0
    M1v1-m2v2=m1v1¹+m2v2¹

    по закону сохранения импульса

    если удар неупругий скорости тел после удара равны

    поэтому

    m1v1-m2v2 = (m1+m2) v

    v = (m1v1-m2v2) / (m1+m2)

    v=2 кг*5 м/с-3 кг*4 м/с) / 2 кг+3 кг=-0,4 м/с.

    поедут влево, поэтому получился отрицательный результат