Груз массой 100 кг удерживает с помощью горизонтально расположенного рычага, прикладывая вертикально направленную силу 500 Н, плечо которой равно 1 м.

На каком расстоянии от точки опоры находится груз (с решением!)

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:48
    0
    Дано:

    m=100 кг

    F2=500 н

    l2=1 м

    l1-?

    Решение:

    F1/F2=l2/l1 F=mg

    F1=100 кг • 10 н/кг=1000 н

    1000 н/500 н=1 м/l2

    1000 н • l2=500 н • 1 м

    1000 н • l2=500

    l2=500/1000

    l2=0,5 м