два кубика массами 1 кг и 3 кг скользят навстречу друг другу со скоростями 3 м/с и 2 м/с соответственно. найдите сумму импульсов этих тел после их абсолютно неупругого удара

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:06
    0
    m1v1 + m2v2 = m3v3 (m3 - масса 1 + масса 2, v3 - их новая общая скорость)

    3*1+3*2=4v3

    4v3=9

    v3 = 2.25 м/с

    m3v3=4*2.25

    m3v3=9 кг*м/с

    Ответ 9