Два кубика массами 1 кг и 3 кг скользят навстречу друг другу со скоростями 3 м/c и 2 м/с соответственно. Найдите сумму импульсов этих тел после их абсолютно неупругого удара.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:15
    0
    p-импульс

    m-масса

    u-скорость

    p=mu

    p1=1 кг*3 м/с=3 кг*м/c

    p2=3 кг*2 м/c=6 кг*м/c

    3 кг*м/с+6 кг*м/c=9 кг*м/c.

    Ответ: 9 кг*м/c.