Температура воды массой 5 килограмм повысилась от 7 до 53 градусов при опускании в неё нагретой железной гири. найти массу этой гири если после опускания её в воду её температура понизилась от 1103 до 53 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:25
    0
    Q1=Q2 Cmdt=cmdt 4200*5 * (53-7) = 460 * (1103-53) * m 966000=483000m m=2 кг