Температура 5 кг воды повысилась от 7 градусов до 53 градусов при опускании в нее нагретой железной гири. Определите массу гири если после опускания её в воду температура гири понизилась с 1103 градусов до 53 градусов. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг градусов), железа 460 Дж / (кг градусов).

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:39
    0
    Св*Мв (53-7) = Мж*Сж * (1103-53). Муж = (Св*Мв*46) / (Сж*1050) = 4200*5*46/460*1050=2 (кг). Ответ: 2.