Температура воды массой 5 кг повысилась от 7 до 53 градусов, когда в неё опустили нагретую желесную гирю (460 дж/кг*с). Определите массу гири, если при опускании ее в воду температура понизилась с 1103 до 53 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:19
    0
    Q1=Q2 Cmdt=cmdt 4200*5 * (53-7) = 460 * (1103-53) * m 966000=483000m m=2 кг