Температура воды массой 5 кг повысилась от 7 до 35 после испускания в нее нагретой гири Опредилите количество теплоты полученное водой

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:30
    0
    Q=cm (t-t) = 4200*5 * (35-7) = 21000*28=588000=5.8*10^5 Дж