Период колебаний пружинного маятника 10 секунд. Чему равна жесткость пружины, если масса груза 300 грамм.?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:20
    0
    T=2 пи*sqrt (m/k) - формула для нахождения колебаний пружинного маятника, sqrt - корень квадратный.

    Для выражения возвндем в квадрат:

    T^2=4 пи^2 * (m/k)

    T^2*k=4 пи^2*m

    k=T^2 / (4 пи^2*m)

    k=100 с^2 / (4*9.87*0.3 кг) = 8.44 Н/м

    Ответ:k=8.44 Н/м
  2. 25 апреля, 07:11
    0
    по формуле T=2π√m/k

    100=4π²*0.3*k

    k=100/11.8=8.5

    простите