Тела массами 2 кг и 3 кг движутся навстречу друг другу с скоростями 5 м/с и 4 м/с соответственно. Каким будет модкль скорости этих тел после абсолютно неупругого столкновения?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:46
    0
    p1+p2=p

    p=3*4-2*5=2

    p = (m1+m2) V

    V=p / (m1+m2) = 2 / (2+3) = 0.4 m/s