Два вагона массами 10 т и 20 т движутся навстречу друг другу со скоростями 1 м/с и 0,5 м/с. Определите из скорость после абсолютно неупругого столкновения

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:41
    0
    M1v1+m2v2

    10000*1 + 20000*0.5 = 20000 кг * м/c импульс до

    после

    (m1+m2) * V = 20000

    20000=30000u

    V=20000/30000

    V=0.666 ~ 0.7 м/c