Шары, массами 510 г и 0, 00012 т движутся по гладкой горизонтальной поверхности навстречу друг другу со скоростями 2 м/с и 4 м/с. Какую скорость приобретут шары после центрального абсолютно неупругого столкновения?

Пацаны, хелпаните плез

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:51
    0
    По закону сохранения энергии: m1v1-m2v2=v (m1+m2)

    v = (m1v1-m2v2) / (m1+m2)

    v = (0,51*2-0,12*4) / (0,51+0,12) = 6 м/с