Тепловой двигатель совершает за цикл работу 100 Дж. Какое количество теплоты получило при этом от нагрева тела, если КПД двигателя 20%?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:54
    0
    работа по ф-ле А=Qн-Qх (1)

    КПД по ф-ле ή = (Qн-Qх) / Qн (2)

    подставим (1) в (2)

    ή=А/Qн

    Qн=А/ή = 100 Дж/0.20=500 Дж