Тепловой двигатель совершаетза цикл работу 800 Дж. При этом холодильнику передаётся количество теплоты 1000 Дж. Определите количество теплы, получаемое от нагревателя за один цикл и КПД двигателя

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:00
    0
    Qнагр = A + Qхол = 800+1000 = 1800 Дж

    КПД = A/Qнагр = 800/1800 = 44%