Тепловой двигатель за цикл работы отдаёт холодильнику количество теплоты, равное 66 Дж, получая при этом от нагревателя количество теплоты, равное 99 Дж. КПД двигателя с точностью до сотых равен:

0,20

0,33

0,50

0,67

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:17
    0
    Q2=66 Дж, Q1 = 99 Дж. КПД-?

    КПД = 1-Q2/Q1,

    КПД = 1-66/99=0,33.

    Ответ: 0,33.