Тепловой двигатель получает от нагревателя за один цикл количество теплоты 200 Дж и отдает холодильнику количество теплоты 150 Дж. КПД двигателя равен

1) 75%

2) 43%

3) 33%

4) 25%

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:35
    0
    Кпд = (Q1-Q2) * 100%/Q1 = (200-150) * 100%/200=25 %