Тепловой двигатель получает за цикл от нагревателя 250 Дж теплоты и отдаёт холодильнику 100 Дж теплоты. Найдите КПД двигателя.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:01
    0
    Кпд = Q1-Q2/Q1 * 100%

    кпд=250-100/250*100=60%