1) Сколько нужно каменного угля для теплового двигателя мощностью 750 Вт/час. При КПД=30%

2) Тепловой двигатель получает 120 кДж теплоты. Какое rоличество теплоты двигатель отдаёт холодильнику если КПД=25%?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:54
    0
    1) η=N*t/qm=>m=N*t / q*η = 750*3600 / 30*10^6 * 0.3=0.3 кг

    2) η = (Q1-Q2) / Q1=1-Q2/Q1=>Q2/Q1=1-0.25=0.75

    Q2=120 000 Дж * 0.75=90 000 дж = 90 кДж