Вычислить КПД теплового двигателя, если тепловой двигатель получает от нагревания за одну секунду 7200 кДж теплоты и отдает холодильнику 5200 кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:51
    0
    КПД = (1-Q (x) / Q (н)) * 100% = (1-5,2/7,2) * 100≈28%