Найти индуктивность проводника, в котором при равномерном изменении силы тока на 2 А в течение 0,25 с возбуждается ЭДС самоиндукции 20 мВ.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:59
    0
    ЭДС самоиндукции =

    ε=L*dI/dt

    индуктивность проводника=

    L=ε*dt/dI = 20 мВ*0.001 * 0,25 с / 2A=0.0025 Гн = 2.5 мГн