чему равна индуктивность проводника, если при равномерном изменении силы тока на 2 А в течение 0,25 с. в проводнике возбуждается ЭДС самоиндукции 200 мВ?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:11
    0
    E=LI/t L=et/I [L] = (B*c) / A=Гн e=200 мВ=0,2 В {L}=0,2*0,25/2=0,05/2=0.025 L=0,025 Гн