Шарик массой 10 г летит со скоростью 800 м/с. Во сколько раз импульс шарика больше импульса велосипедист массой 100 кг, скорость 15 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:47
    0
    Задачка элементарная

    Единственно надо привести все к одинаковым единицам измерения

    10 г - 0,01 кг

    15 км/ч - 15000 м/3600 с

    импульс p=mv

    для шарика p1=0.01*800=8

    для велосипедиста p2=100*15000/3600

    И вообще то получается у велосипедиста импульс больше в примерно 52 раза