Масса тела 200 г площадь опоры 25 см2 найти давление д=10 н: кг

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:20
    0
    Дано:

    m=200 гр=0.2 кг

    S = 25 см ² = 0,0025 м ²

    Решение

    p=mg/S=0.2*10/0.0025=800 Па