Воздух изобарно расширяется от 2 до 10 литров при этом совершена работа 4 кДж Определите давление воздуха

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:01
    0
    A = P ΔV = > P = A / ΔV = 4*10^3 / 8*10^-3 = 0,5 * 10^6 Па