Велосипедист начал движение из состояния покоя, за 10 с достиг скорости 18 км/ч. Затем затормозил и, двигаясь равнозамедленно, остановился 5 с. Найдите ускорение велосипидиста при равноускоренном и ранозамедленном движениях

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:11
    0
    A1=v1/t1

    a2=s2/t2^2=t1^2/a1/t2^2

    a1=18/3,6*10=50

    a2 = 100/50/25 = 0,08