Велосипедист начал движение из состояния покоя, за 10 с достиг скорости 18 км/ч. Затем затормозил и, двигаясь равнозамедленно, остановился 5 с. Найдите ускорение велосипедиста при равноускоренном и ранозамедленном движениях

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:54
    0
    V=a1*t1

    a1=V/t1=5/10=0,5 м/с2

    V1=0

    a2=V1-V/t2=0-5/5=-1 м/с2