Велосипедист начал равноускоренное движение из состояния покоя за 10 секунд достиг скорости 18 км ч затем затормозил и двигаясь равнозамедленно остановился через 5 секунд Найдите ускорение велосипедиста при равноускоренном и равнозамедленном движении

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:10
    0
    V=a1*t1

    a1=V/t1=5/10=0,5 м/с2

    V1=0

    a2=V1-V/t2=0-5/5=-1 м/с2