Находясь под давлением 3*10 в пятой степени Па воздух изобарно расширялся. и при этом была совершена работа 165 кдж. определите увеличение объема газа

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:52
    0
    А = p▲V где ▲V - увеличение объема газа. ▲V = A/p=165 * 10^3/3*10^5 = 55*10^-2 м^3