Газ, находящийся при давлении 140 кПа, изобарно нагрели так, что его объем увеличился в четыре раза. При этом была совершена работа 8,4 кДж. определить первоначальный объем газа

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:33
    0
    A=p (v2-v1)

    A=p (4v1-v1)

    A=p3v1

    V1=8,4 / (140*3) = 0,02