Нужно решение! Газ изобарно увеличился в объеме в 3 раза при давлении 3*105 Па. Определи первоначальный объем газа, если на увеличение его объема потребовалось совершить работу в 12,9 кДж.

Ответ: 2,15*10-2 м 3

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:17
    0
    A = p (V2-V1) = p * (3V1-V1) = 2pV1

    V1 = A/2p = 12900 Дж / (2*3*10^5 Па) = 0,0215 м3 = 2,15*10-2 м 3

    Ответ: 2,15*10-2 м 3