На дистанции 20 м человек массой 60 кг увеличил скорость от 2 м/с до 8 м/c Пренебрегая сопротивлением воздуха, определить в СИ среднюю мощность бегуна на этой дистанции

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:56
    0
    Сначала найдём работу

    Работа равна изменению кинетической энергии

    A=mV (2) ^2/2 - mV (1) ^2/2 = 1800

    Потом найдём время, оно равно S/V (2) - V (1) = 3.33

    Потом уже мощность N=A/t = 1800/3.33 = 540.5 Вт

    PS. Я не уверен, что правильно, но скорее всего так решается)