Камень массы m=0.1 кг бросили с поверхности Земли под углом β=30° к горизонту с начальной скоростью v (нулевое) = 10 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найти мощность силы тяжести через t=1,5 с после начала движения

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:30
    +1
    Время на поднятие и опускание камня t=2tp tp - время достижения макс. высоты. vy=v0sinβ-gtp vy=0 tp=v0sinβ/g t=2v0sinβ/g=2*10*0.5/10=

    = 1 cек. Через 1,5 сек тело находится на земле уже 0,5 сек.

    А - работа силы тяжести = 0 она зависит только от координат состояния тела - перемещение 0 и не зависит от формы траектории. Мощность А/t=0