1) Вертикально вверх брошен мяч со скоростью 15 м/с. Пренебрегая

сопротивлением воздуха, определите, на какой высоте кинетическая энергия мяча

в три раза превысит потенциальную.

2) Поезд массой 500 т увеличивает свою скорость от 60 км/ч до 80 км/ч. Какую

работу при этом совершает сила тяги? Сопротивлением пренебречь

3) Движение тела массой 4 кг описывается уравнением S = t^2 - 4t + 2

Определите импульс тела через 4 с после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:47
    0
    1) mu^2=3*2*mgh

    h=u^2/6g

    3) p=mu=16

    u=2t-4=4