Кусок льда массой 2 кг упал без начальной скорости на землю с крыши высотой 5 м. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите среднюю мощность силы тяжести, действовавшей на камень во время падения.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:19
    0
    T=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*5/10) = 1 c

    N=m*g*h/t=2*10*5/1=100 Вт