За 5 секунд скорость тела изменилась от 20 м/с до 10 м/с. Определить ускорение тела.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 08:47
    0
    А=v-v0/t

    a=10-20/5=-2 м/с2
  2. 22 июля, 09:17
    0
    A=∆V/∆t - > a=V2-V1/T - > a=10-20/5=-2 м/с