Тело массой 2,5 кг падает без начальной скорости с некоторой высоты над поверхностью земли. Пренебрегая сопративлением воздуха, найдите мощность силы тяжести тела через 1 секунду после начала падения, если в этот момент тело еще не коснулось земли. Тело в полете не вращается.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:10
    0
    P=F*v=mg*g*t=2,5*10*10*1 Вт = 250 Вт